Comissões
Comissão de Ética
Nome Cargo
ABELARDO PETTER SANTOS FILHO Presidente
ADRIANO MARCELO THOMAZ Secretário
HERALDO SIMÕES FERREIRA Membro
JEAN CARLO VIDAL DOS SANTOS Membro
JORGE CALS COELHO FILHO Membro
MARIA DE LOURDES LIMA FERREIRA Membro
RENNE MAZZA CRUZ Membro
RICARDO IGOR DA SILVA LEANDRO Membro
ROMULO VERAS DA SILVA Membro
ROSANE DE ALMEIDA ANDRADE Membro
SERGIO FRANCO MOREIRA DE SOUZA Membro
Comissão de Legislação e Normas
Nome Cargo
ABELARDO PETTER SANTOS FILHO Presidente
ADRIANO MARCELO THOMAZ Secretário
ANDRÉA CRISTINA DA SILVA BENEVIDES Membro
DIANE NOCRATO ESMERALDO REBOUÇAS Membro
Comissão Processante
Nome Cargo
ADRIANO MARCELO THOMAZ Presidente
ABELARDO PETTER SANTOS FILHO Secretário
SERGIO FRANCO MOREIRA DE SOUZA Membro
Comissão de Instituições de Ensino Superior e Preparação Profissional
Nome Cargo
HERALDO SIMÕES FERREIRA Presidente
ANDREA CRISTINA DA SILVA BENEVIDES Membro
ADRIANO MARCELO THOMAZ Membro
FRANCISCO CLINEU QUEIROZ FRANÇA Membro
JOÃO AIRTON DE MATOS PONTES Membro
JURANDIR FERNANDES CAVALCANTE Membro
MARIA ALDEISA GADELHA Membro
NILSON VIEIRA PINTO Membro
RALCINEY MARCIO CARVALHO BARBOSA Membro
SERGIO FRANCO MOREIRA DE SOUZA Membro
Comissões Orientação e Fiscalização
Nome Cargo
JOÃO AIRTON DE MATOS PONTES Presidente
RENNE MAZZA CRUZ Secretário
MARIA DE LOURDES LIMA FERREIRA Membro
MOACIR PAIVA RIBEIRO Membro
Comissão de Saúde
Nome Cargo
WELTON DANIEL NOGUEIRA GODINHO Presidente
NILSON VIEIRA PINTO Secretário
ADRIANO CESAR CARNEIRO LOUREIRO Membro
ANDRÉA CRISTINA DA SILVA BENEVIDES Membro
CRISTIANE GOMES DE SOUZA CAMPOS Membro
MDANILO LOPES FERREIRA LIMA Membro
MFRANCISCO NATANIEL MACEDO UCHOA Membro
FRANCISCO TRINDADE SILVA Membro
JEAN SILVA CAVALCANTE Membro
MARIA DE LOURDES LIMA FERREIRA Membro
MAYARA DA SILVA VIEIRA Membro
PAULO AUGUSTO COSTA CHEREGUINI Membro
RENNE MAZZA CRUZ Membro
ROMULO VERAS DA SILVA Membro
SERGIO FRANCO MOREIRA DE SOUZA Membro
Comissão Especial de Educação Física Escolar
Nome Cargo
MARIA ALDEISA GADELHA Presidente
DIONISIO LEONEL DE ALENCAR Secretário
ABELARDO PETTER SANTOS FILHO Membro
ALEXANDRO RODRIGUES LIMA Membro
ANTONIO RICARDO CATUNDA DE OLIVEIRA Membro
CRISTIANE GOMES DE SOUZA CAMPOS Membro
FABIO RABELO COSTA Membro
HERALDO SIMÕES FERREIRA Membro
MARIA DE LOURDES LIMA FERREIRA Membro
WILSON NOBREGA SABOIA Membro
Comissão Controle e Finanças
Nome Cargo
FELIPE NOGUEIRA CATUNDA Presidente
MARCELO SOLDON BRAGA Secretário
WILSON NOBREGA SABOIA Membro
Comissão de Esportes
Nome Cargo
MARCELO SOLDON BRAGA Presidente
DIONISIO LEONEL DE ALENCAR Secretário
ABELARDO PETTER SANTOS FILHO Membro
BARBARA RAQUEL AGOSTINI PALOMARES Membro
CARLA SAMYA NOGUEIRA FALCÃO Membro
CARLOS ELIAS DE OLIVEIRA NUNES Membro
FÁBIO FREITAS DA SILVA Membro
FELIPE NOGUEIRA CATUNDA Membro
FRANCISCO CLINEU QUEIROZ FRANÇA Membro
FRANCISCO TRINDADE SILVA Membro
GILARDIO DUARTE DIAS Membro
MHEDLA EUFRÁSIA DE OLIVEIRA LOPES Membro
HERALDO SIMÕES FERREIRA Membro
JOSÉ RICARDO NEGREIROS LIMA Membro
PAULO AUGUSTO COSTA CHEREGUINI Membro
RENNE MAZZA CRUZ Membro
WILSON NOBREGA SABOIA Membro
Comissão Fitness e Atividade ao Ar Livre
Nome Cargo
SERGIO FRANCO MOREIRA DE SOUZA Presidente
RENNE MAZZA CRUZ Secretário
TAIANA LOHMANN Membro
FREDERICO NOGUEIRA FELIZARDO Membro
ROMULO VERAS DA SILVA Membro
ROSSMAN PRUDENTE CAVALCANTE Membro
WELTON DANIEL NOGUEIRA GODINHO Membro
Comissão de Comunicação, Marketing e Eventos
Nome Cargo
MARIA DE LOURDES LIMA FERREIRA Presidente
ROMULO VERAS DA SILVA Secretário
FELIPE NOGUEIRA CATUNDA Membro
HERALDO SIMÕES FERREIRA Membro
JOSÉ RICARDO NEGREIROS LIMA Membro
MARIA ALDEISA GADELHA Membro
RENNE MAZZA CRUZ Membro
Comissão de Gestão de Delegados
Nome Cargo
RENNE MAZZA CRUZ Presidente
ROMULO VERAS DA SILVA Secretário
ANTONIO DE PÁDUA MUNIZ SOARES Membro
DIONISIO LEONEL DE ALENCAR Membro
JOSÉ RICARDO NEGREIROS LIMA Membro
MOACIR PAIVA RIBEIRO Membro
Skip to content